L'association et l'équipe

Carrefour d'usagers du quartier, d'associations et de réseaux parisiens, caisse de résonnance, l'AGECA facilite la vie associative et citoyenne. Elle propose un espace de ressources : salles de réunion, services numériques, accompagnement de projets associatifs.

Notre équipe vous accueille du lundi au dimanche, de 9h à 23h (19h le dimanche)

Marceau

Vous accompagne dans vos projets associatifs et vos questions autour de l'emploi : marceau@ageca.org

Elise

En charge du projet "Jeunesse et Informatique" et des conventions avec les associations : elise@ageca.org

Georges

Anime des ateliers multimédia et répond à toutes vos questions techniques : georges@ageca.org

Nassima

Une question comptable pour votre association ? Nassima vous accueille sur rendez-vous : nassima@ageca.org

Thomas

S'occupe de l'Espace Public Numérique et vous accompagne dans vos projets numériques : thomas@ageca.org

Karima

Vous accueille avec le sourire et répond avec brio à toutes vos questions : karima@ageca.org